MTU-Stromaggregate sind für die kritische Notstromversorgung von Rechenzentren konzipiert und verwenden hauptsächlich Industriemotoren der Serien 1600 und 4000 V-. Dank der ultrahohen Leistungsdichte und der hervorragenden Leistung bei der Aufnahme transienter Lasten können die Einheiten 100 % der Nennlast in einem einzigen Schritt mit geringen Spannungs- und Frequenzabweichungen aufnehmen und passen so perfekt zu den Stromanforderungen für präzise IT-Lasten wie Server und Speichergerätemtu Soluti.
| Typ | Ausgangsleistung | Aktuell | Motormodell | Zylinder | Bohrung*Hub | FuelCon. | Dis. | Abmessung (mm) | Gewicht (kg) | |
| KW | KVA | (A) | (mm) | (L) | g/kWh | L*W*H | ||||
| JTM-220GF | 220 | 275 | 396 | 6R1600G10F | 6 | 122*150 | 10.5L | 201 | 2800*1150*1650 | 2500 |
| JTM-250GF | 250 | 312.5 | 450 | 6R1600G20F | 6 | 122*150 | 10.5L | 199 | 2800*1150*1650 | 2900 |
| JTM-300GF | 300 | 375 | 540 | 8V1600G10F | 8 | 122*150 | 14L | 191 | 2840*1600*1975 | 3250 |
| JTM-320GF | 320 | 400 | 576 | 8V1600G20F | 8 | 122*150 | 14L | 190 | 2840*1600*1975 | 3250 |
| JTM-360GF | 360 | 450 | 648 | 10V1600G10F | 10 | 122*150 | 17.5L | 191 | 3200*1600*2000 | 3800 |
| JTM-400GF | 400 | 500 | 720 | 10V1600G20F | 10 | 122*150 | 17.5L | 190 | 3320*1600*2000 | 4000 |
| JTM-480GF | 480 | 600 | 864 | 12V1600G10F | 12 | 122*150 | 21L | 195 | 3300*1660*2000 | 3900 |
| JTM-500GF | 500 | 625 | 900 | 12V1600G20F | 12 | 122*150 | 21L | 195 | 3400*1660*2000 | 4410 |
| JTM-550GF | 550 | 687.5 | 990 | 12V2000G25 | 12 | 130*150 | 23.88L | 197 | 4000*1650*2280 | 6500 |
| JTM-630GF | 630 | 787.5 | 1134 | 12V2000G65 | 12 | 130*150 | 23.88L | 202 | 4200*1650*2280 | 7000 |
| JTM-800GF | 800 | 1000 | 1440 | 16V2000G25 | 16 | 130*150 | 31.84L | 198 | 4500*2000*2300 | 7800 |
| JTM-880GF | 880 | 1100 | 1584 | 16V2000G65 | 16 | 130*150 | 31.84L | 198 | 4500*2000*2300 | 7800 |
| JTM-1000GF | 1000 | 1250 | 1800 | 18V2000G65 | 18 | 130*150 | 35.82L | 202 | 4700*2000*2380 | 9000 |
| JTM-1100GF | 1100 | 1375 | 1980 | 12V4000G21R | 12 | 165*190 | 48.7L | 199 | 6100*2100*2400 | 11500 |
| JTM-1200GF | 1200 | 1500 | 2160 | 12V4000G23R | 12 | 170*210 | 57.2L | 195 | 6150*2150*2400 | 12000 |
| JTM-1400GF | 1400 | 1750 | 2520 | 12V4000G23 | 12 | 170*210 | 57.2L | 189 | 6150*2150*2400 | 13000 |
| JTM-1500GF | 1500 | 1875 | 2700 | 12V4000G63 | 12 | 170*210 | 57.2L | 193 | 6150*2150*2400 | 14000 |
| JTM-1760GF | 1760 | 2200 | 3168 | 16V4000G23 | 16 | 170*210 | 76.3L | 192 | 6500*2600*2500 | 17000 |
| JTM-1900GF | 1900 | 2375 | 3420 | 16V4000G63 | 16 | 170*210 | 76.3L | 191 | 6550*2600*2500 | 17500 |
| JTM-2200GF | 2200 | 2750 | 3960 | 20V4000G23 | 20 | 170*210 | 95.4L | 195 | 8300*2950*2550 | 24000 |
| JTM-2400GF | 2400 | 3000 | 4320 | 20V4000G63 | 20 | 170*210 | 95.4L | 193 | 8300*2950*2550 | 24500 |
| JTM-2500GF | 2400 | 3125 | 4500 | 20V4000G63L | 20 | 170*210 | 95.4L | 192 | 8300*2950*2550 | 25000 |
Unsere Vorteile
Wir wählen Rohstoffe und Komponenten sorgfältig aus und führen während der gesamten Stahlherstellung, dem Schweißen, der Montage, den elektrischen Verbindungen, der Oberflächenbehandlung und anderen Produktionsprozessen eine strenge Qualitätskontrolle durch. Dies trägt dazu bei, eine hervorragende strukturelle Festigkeit, stabile Leistung und langfristige Haltbarkeit zu gewährleisten.


Kompletter Pre-Sales- und After-Sales-Service





FAQ
F: Für welche Art von Anwendung ist die MTU-Engine für Datencenter konzipiert?
A: Der MTU-Motor für Datumszentren ist für Anwendungen gedacht, die Strom im Rahmen seiner Nennkapazität und -auslastung benötigen. Abhängig von der Konfiguration kann es Standby-, Primär-, Gewerbe-, Industrie-, Bau- oder projektbasierte Stromanforderungen unterstützen.
F: Welche Lastinformationen sollten vor der Auswahl einer MTU-Engine für das Datumscenter überprüft werden?
A: Überprüfen Sie die Dauerlast, den Spitzenbedarf, den Motoranlaufstrom, den Leistungsfaktor, die Spannung, die Frequenz, die Phase, die Betriebsstunden und das erwartete Lastwachstum. Diese Angaben helfen bei der Bestimmung der erforderlichen Generatorleistung und -konfiguration.
F: Welche Einschaltdauer sollte ich für einen MTU-Motor für Datumszentren angeben?
A: Die Wahl zwischen Standby-, Primär- oder anderen Betriebsstufen hängt von der Betriebshäufigkeit des Generators und dem erwarteten Lastprofil ab. Käufer sollten geschätzte Betriebsstunden und typische Belastung angeben, damit die entsprechende Motor- und Lichtmaschinenleistung ausgewählt werden kann.
F: Welche Konfigurationsoptionen stehen für eine MTU-Engine für Datencenter zur Verfügung?
A: Je nach Modell kann die Konfiguration die Auswahl von Spannung und Frequenz, Steuerfunktionen, Kraftstofftankanordnung, Gehäusetyp, ATS-Integration, Fernüberwachung und andere projektspezifische Anforderungen umfassen. Die Verfügbarkeit für das ausgewählte Modell sollte bestätigt werden.
F: Welche Informationen helfen Lieferanten dabei, ein genaues Angebot für eine MTU-Engine für ein Rechenzentrum zu erstellen?
A: Stellen Sie die erforderliche Leistung, Spannung, Frequenz, Phase, Anwendung, Nennleistung, Installationsort, Umgebungsbedingungen, bevorzugtes Gehäuse, Steuerungsanforderungen und erwartete Betriebsstunden bereit. Für eine spezifizierte Kapazitätseinheit ist eine Ladeliste besonders hilfreich zur Bestätigung der Spezifikation.
Beliebte label: für Datumscenter-MTU-Motor, China Datumscenter-MTU-Motorhersteller, Zulieferer, Fabrik















